Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

828
Kat.-Nr.: 828
3 Teller, China 18. / 19. Jh., blau-weiß, 1 mit Chip und Brandfehlern, Durchm.: 17 - 18,5 cm.
830
Kat.-Nr.: 830
Große Bronzefigur Cloisonne, betender Buddha, 19./ 20. Jh., asiatische Schriftzeichen unten am hinteren Teil des Gewandes, H.: ca. 79 cm.
831
Kat.-Nr.: 831
Konvolut Kummen, China 20. Jh., 6 Stück, Durchm. bis 15,5 cm, H.: bis 7 cm.
832
Kat.-Nr.: 832
Konvolut, 3 Teile, China 20. Jh., Ingwertopf H.: 12 cm, Kl. Deckelvase H.: 11,5 cm, Kumme, Durchm. 13,5 cm.
833
Kat.-Nr.: 833
Konvolut Eier, China 20. Jh., Cloisonne und Emaille, 6 Stück, Maße: 5,6 - 16 cm.
834
Kat.-Nr.: 834
Reisservice, China 20. Jh., 19-teilig, Sechszeichen-Bodenmarke.
835
Kat.-Nr.: 835
Vase, China 20. Jh., Famille Rose, Bodenmarke Zhongguo Jingdezhen Zhi, H.: 23 cm.
836
Kat.-Nr.: 836
Konvolut, 3 Teile, China 20. Jh., Cloisonne, Vase, Ingwertopf u. kl. Vase, Maße: 7,5 - 26 cm.
837
Kat.-Nr.: 837
Bixi, Drachenschildkröte, China 20. Jh., Bronze, H.:10 cm.
838
Kat.-Nr.: 838
Paar Vasen, China 20. Jh., Bodenmarke Jingdezhen, H.: 20 cm.